Кейс дождался меня на пляже

Доктор Майкл Таунсенд, морской эколог


История свидетельствует, насколько хорош защитный кейс в деле. Я потерял его в гавани Кайпары, и примерно месяц спустя он выплыл на пляже на полуострове Ахиту.

Западное побережье Новой Зеландии славится довольно бурным течением с большими волнами и суровой морской средой.


Защитный кейс путешествовал по воде длительное время, прежде чем его прибило приливом к берегу. Он определенно плавал в течение месяца, с момента потери даже оброс морскими ракушками. Кроме того, по количеству моллюсков я могу сказать, что он провел почти все свое время в воде ниже ватерлинии. Когда я открыл кейс, то обрадовался — протечек не было, уплотнительное кольцо сработало (небольшое количество влаги внутри было только из-за конденсации). Ко мне вернулось все снаряжение, и мой телефон работал нормально.

Я полностью потерял надежду вернуть кейс. Некоторые люди, с которыми я разговаривал, были уверены, что мое снаряжение покоится на дне океана (я слышал: «Да, эти кейсы водонепроницаемы, но они НЕ ТАК водонепроницаемы», это было приятно доказать, что эти люди не правы и вернуть все мои вещи обратно).


Я регулярно использую кейсы Pelican в своей работе, признавая их лучшими из имеющихся. Я также использую чехол для ноутбука Pelican (как и мой серый Peli 1400), когда я нахожусь на лодке, и мой босс использует различные кейсы, когда он доставляет свое снаряжение в Антарктиду!

Оригинал статьи: https:.//www.pelican.com/us/en/discover/survival-stories/washed-up-on-a-beach/

Другие новости

Задайте вопрос
Подберём для вас необходимый кейс и дадим подробные консультации по его наполнению и аксессуарам

    Контактный телефон
    Ваше имя
    Москва
    111141, г. Москва, ул. Плеханова, д. 7