Under the Pole: изучение океана, немыслимое раньше!

Говорят, что последней границей Земли является океан. 70 процентов поверхности Земли покрыто водой, но только 20% морского дна нанесено на карту или исследовалось. Считается, что океан изучен менее, чем Луна или Марс. О сумеречной зоне океана – слое воды под поверхностью, находящейся за пределами досягаемости солнечного света, известно так мало. Практически невозможно сказать, что там можно найти, а что еще предстоит открыть.

Under the Pole – исследовательская группа из Франции, которая начала трехлетнюю экспедицию по изучению экосистем сумеречной зоны океана на всех широтах. Цель экспедиции — помочь ученым лучше понять океаны и пропагандировать важность защиты окружающей среды.

Находясь на переднем крае подводных исследований и инноваций, Under the Pole изучает океаны на своем корабле WHY (ПОЧЕМУ). Корабль WHY представляет собой надежную алюминиевую шхуну, предназначенную для навигации в морях по всему миру, от тропиков до полярных регионов и даже ледяных полюсов.

«Наша цель — участвовать в защите морской экосистемы. Мы разрабатываем инновационные методы дайвинга и делимся результатами с широкой общественностью», — заявляет Under the Pole.

С 2010 года команда провела две экспедиции в Арктике, в ходе которых они завершили комбинацию научных, документальных и образовательных проектов.

«Летом 2017 года мы завершили Северо-Западный проход, изучили подводную флуоресценцию и провели инвентаризацию видов. А в июне 2018 года в Полинезии мы изучали кораллы в мезофотических зонах (под водой на глубине 50–150 м) на нашей подводной капсуле, которая произвела революцию в подходе к погружению с остановками для насыщения тела дыхательной смесью», — говорит Under the Pole.

Погружение методом насыщения — это техника, которая позволяет снизить риск возникновения декомпрессионной болезни, когда дайверы работают под водой на больших глубинах в течение длительных периодов времени. Работа PELI состояла в том, чтобы обеспечить ценную защиту во время этой части экспедиции.

Следующая миссия доставит команду в Муреа, Французская Полинезия, с августа по декабрь 2019 года. Кейсы PELI помогут в сохранении оборудования при транспортировке, обеспечат водонепроницаемую защиту для их многочисленных инструментов для дайвинга, поскольку экипаж погружается на большие глубины. Три дайвера будут жить и работать под водой с насыщением в течение нескольких дней, что позволит проводить непрерывный отбор проб и наблюдение за состоянием животного и растительного мира.

Целый мир под волнами ждет своего открытия, и PELI счастливы быть его частью.

www.underthepole.com.

Другие новости

Задайте вопрос
Подберём для вас необходимый кейс и дадим подробные консультации по его наполнению и аксессуарам

    Контактный телефон
    Ваше имя
    Москва
    111141, г. Москва, ул. Плеханова, д. 7