Покорение коварного побережья Норвегии с NUORREK

На современном саамском языке, на котором говорят коренные саамы северной Норвегии, Швеции и Финляндии, термин «нуоррек» означает «вдоль побережья», что идеально соответствует стилю экспедиции, которое друзья Тибо и Лоик только начали в прошлом месяце. NUORREK, команда из двух студентов-инженеров, искателей приключений, будет снимать видео во время пути, чтобы запечатлеть их уникальную и беспрецедентную экспедицию между морем и горами Норвегии!

Экипировка PELI станет компаньоном приключенческому дуэту, который будет плыть вдоль удаленного побережья Финнмарка (+700 км!). Отправление начнется с саамской деревни, расположенной на Северном мысе, и продлится вплоть до Люнгенских Альп на спортивном катамаране. Судно длиной 5 метров не имеет каюты — только для того, чтобы дополнить задачу миссии.


После успешного плаванья около побережья по морю Тибо и Лоик стремятся подняться на пик Store Lenangstin, второй по высоте в Люнгенских Альпах. На высоте около 1624 метров подъем связан с опасным пересечением ледника и крутым снежным восхождением.


Их приключение началось 1 июня и продлится около 50 дней. Кейсы PELI среди их оснащения отвечают за особую защиту их оборудования для производства видео, что особенно важно при путешествии по морю.


Друзья поставили сложные цели:


  • Пройти 700 км по фьордам норвежских саамов от Северного мыса до Люнгенских Альп на спортивном катамаране (Hobie Cat 18).
  • Осуществить восхождение на второй по высоте пик в цепи Альп.


Кейсы PELI, созданные для защиты и предназначенные для выживания, всегда готовы к приключениям, перенесенным на новый уровень!


blog.peli.com/nuorrek/

Другие новости

Задайте вопрос
Подберём для вас необходимый кейс и дадим подробные консультации по его наполнению и аксессуарам

    Контактный телефон
    Ваше имя
    Москва
    111141, г. Москва, ул. Плеханова, д. 7