Кейсы Peli Air: прочные, легкие и с большим выбором моделей

Продукция Pelican известна своими сверхпрочными и надежными водонепроницаемыми кейсами. Сотрудники правоохранительных органов использовали их в течение многих лет для безопасной перевозки различного снаряжения, включая оружие. При этом они хотели, чтобы кейсы оставаясь такими же прочными, но при этом имели меньший вес. Компания Pelican прислушалась. После долгих исследований и разработок компания представила линейку кейсов Air, которые на 40% легче, чем традиционные чехлы Protector, но при этом такие же прочные. Кейсы Air выпущены в большем диапазоне размеров и удовлетворяют большинству потребностей правоохранительных органов. Тем не менее, многие сотрудники выразили желание иметь легкие кейсы для транспортировки винтовок. Теперь они могут приобрести Peli Air 1745 Long Case.


«Я хочу, чтобы они знали, что долгое ожидание подошло к концу», — говорит Кевин Мерфи (Kevin Murphy), старший директор по маркетингу Pelican Products в подразделении по работе с коммерческими и государственными организациями. «Люди всегда спрашивают: « Когда вы собираетесь изготовить чехол для винтовки Pelican Air?» На них большой спрос.

Для задержки была веская причина. Потребовалось время, чтобы разработать кейс, отвечающий всем требованиям. Компания потратила два года на разработку линии Air. Запатентованная смола под названием HPX2 эластична и поэтому она не трескается, и ее меньше может требуется для достижения желаемого результата. Когда дело дошло до конструкции корпуса, команда разработчиков вырезала ручки и другие детали в корпусе чтобы убрать лишний вес без потери прочности. Но совершенствование этого продукта требовало совершенно иного подхода к дизайну.

«Обычно мы просто проектируем и создаем надёжный кейс, зная, что у него есть запас прочности», — объясняет Мерфи. «Но чтобы уменьшить вес, нам пришлось вернуться к постоянной работе с обратной связью». Чтобы найти правильный баланс, инженеры переделывали заново каждый кейс, принимая во внимание результаты испытаний на прочность от команды обеспечения качества. Они делали новый дизайн, меняли форму, создавать прототип, тестировали новый продукт, а затем возвращаться к созданию нового дизайна, исходя из результатов теста, и так далее. Наконец, результат был достигнут.

«Peli 1745 Air Long весит всего 7,8 килограмма, что на 900 грамм меньше, чем значительно меньший кейс IM3220, который входит в нашу линейку Storm», — говорит Мерфи. Это также первый корпус Peli Air, оснащенный защелками Press и Pull, которые надежно фиксируются, но при этом их легко открыть простым нажатием.


В отличие от других футляров Peli, модель 1745 Air Long была разработана для транспортировки нескольких винтовок. «Представьте, что офицерам, находящимся в патруле необходимо достать оружие. Они могут открыть багажник и открыв один кейс и сразу же получить доступ к двум винтовкам», — говорит Мерфи.

Конечно, защитный кейс может вмещать разные виды снаряжения. «44-дюйма в длину и 8-дюймов в глубину — это отличный форм-фактор для оружия и длинномерного оборудования, а также всех видов крупного снаряжения», — говорит Мерфи. Некоторые офицеры используют кейсы для переноски камер на штативах или беспилотных летательных аппаратов в комплекте с мониторами и контроллерами. А поскольку кейс достаточно велик, комплект оборудования, для которого раньше требовалось несколько ящиков для транспортировки, теперь часто может уместить в одном кейсе. Мерфи добавляет: «Когда вы открываете один кейс, то видите весь инвентарь и сразу можете понять, чего не хватает. Поэтому вы можете быть уверены, что когда вы прибудете на место, у вас будет все с собой».


В дополнение к небольшому весу у кейса 1745 Air, есть несколько ручек, а также колеса из нержавеющей стали, что делает транспортировку еще проще. Как и все кейсы Peli, он поставляется с «Пожизненной гарантией». В настоящее время в линейке Peli Air 11 моделей, и со временем будут представлены новые размеры кейсов.


Кейс Peli Air 1745 представлен в черном цвете. Вы можете приобрести его без пенополимера, со стандартной пеной Pick N Pluck или с двумя слоями специальной пены.

Другие новости

Задайте вопрос
Подберём для вас необходимый кейс и дадим подробные консультации по его наполнению и аксессуарам

    Контактный телефон
    Ваше имя
    Москва
    111141, г. Москва, ул. Плеханова, д. 7