«Там на грязной дороге лежит iM2370, хранитель моих ценностей. Поцарапанный и пыльный, но … это кейс PELI! »

Иногда экспедиции проходят не по плану, доставляя много испытаний. Спонсируемый PELI астрофотограф из Австрии хорошо это знает. Защитный кейс Peli спас в Тунисе результат его работы. Кристоф Малин был рад поделиться с нами своей историей:

Представьте, мы находимся глубоко в северной части Туниса — в этом отдаленном месте, у древних римских руин. Работа занимает весь день – мы находимся на площадке допоздна, снимаем днем и ночью, чтобы обеспечить покадровую астрофотографию.

Только в 04:00 утра мы возвращаемся, чтобы собрать машину. Мы полностью истощены. Это странная машина, сделанная для арабского рынка — дешевая, дрянная машина, а задняя дверь может открыться в любой момент. Мы упаковываем все снаряжение, кладем и привязываем к багажнику кейс iM2370.

Немного погодя проезжая по проселочной дороге, я замечаю, что задняя дверь багажника открыта — и мой iM2370… пропал! О, МОЙ БОГ. Мы мгновенно просыпаемся и поворачиваем машину. Уставшие, мы вынуждены вернуться. Ругаемся, смотрим влево и вправо, чтобы обнаружить нашу ценную пропажу (со всеми результатами работы и оборудованием стоимостью 15.000 евро).

У ворот я выскочил из машины с фонарем и побежал обратно к месту. Моей радости не было предела – за воротами лежал iM2370, ровно на грязной дороге. Поцарапанный и пыльный, но … это ударопрочный кейс PELI! Конечно, внутри ничего не было повреждено.

Возвращаясь в отель, мы были самыми счастливыми ребятами. И конечно, теперь мы следим за дверью багажника на каждом шагу. Снимки снова в безопасности, все 3 Терабайта уникальных данных, хранящихся в этом Peli iM2370. Мои Peli всегда рядом со мной, и в таких ситуациях именно тогда они окупаются!

Другие новости

Задайте вопрос
Подберём для вас необходимый кейс и дадим подробные консультации по его наполнению и аксессуарам

    Контактный телефон
    Ваше имя
    Москва
    111141, г. Москва, ул. Плеханова, д. 7